141437

Die Gewinner unserer PCW3-Leserwahl stehen fest!

03.03.2005 | 13:53 Uhr |

Preise im Gesamtwert von über 50.000 Euro hatten wir für die Teilnehmer unserer PCW3-Leserwahl gesammelt. Die Gewinner sind nun gezogen. Sehen Sie gleich nach, ob auch Sie zu den Glücklichen gehören!

Knapp 10.000 Leser haben sich an unserer Wahl der besten Hard- und Software des Jahres 2004 beteiligt. Ganze 198 von Ihnen haben einen unserer tollen Preise gewonnen. Sehen Sie am besten gleich nach, ob auch Sie zu den Glücklichen gehören!

Notebooks: Lynx Silent 4200 (Oliver Delle-mann, Heilbronn) • Medion MD 42200 (Frank Reuchlein, Augsburg), Wortmann Terra Anima 3200 (Katrin Rohrhofer, Wald-kirchen);

Heimkinoprojektoren: Liesegang Solid Cinema (Marcus Birk, Ulm) • Benq
PE5120 (Matthias Kick, Vellmar);

Drucker: Brother HL-2700CN (Bernhard Meyer, Augs-burg) • Canon iP600D (Sonja Seidler, Frankfurt);

Digitalkameras: Canon Eos 20D (Cornelia Kippels, Bad Vilbel) • Olympus C-70 Zoom (Sven Reese, Weeze) • Samsung Digimax A400 (Adriano Androsic, Zeitlarn) • Samsung A6 (Wolfgang Hieber, Lauchheim) • Samsung V70 (Bianca Siedenhans, Schloss Holte) • Canon Digital Ixus 40 (Hartmut Nemak, Berlin);

Camcorder: Canon MVX200 (Christine Panek, München);

TFT-Monitor: Samsung SM 173P (Michael Reindl, Unterha-ching);

Multimedia-Player: Jobo GIGA VU Pro (Manfred Schramm, Windach) • Pearl Auvisio MP3-Player 1,5 GB Digital Jukebox (Kai Siegfried, Bardowick; Joachim Spiegl, Pfaffenhofen; Ralf Groenke, Gelsenkirchen);

Navigationssystem: Acer n30 Bluetooth-Navigations Bundle (Fischer Heiko, Duisburg);

PCs: Atelco 4office (Ernst Wimbauer, Ampfing) • Conrad PC AMD Sempron (Andy Deml, Auerbach);

Brenner: NEC ND-320 A (Kerstin Akcay, Gronau; Lutz Meyer, Erfurt) • LG Electronics GSA-5160D (Rolf Runge, Kiel) • Philips DVDR1640K (Inge Rohde, Sulzfeld);

Weitere Hardware: Maxtor One Touch 200 GB (Karl-Heinz Nagel, Berlin) • Canon 5200F (Rouven Ohler, Worms) • Canon Lide 35 (Veronika Rommel, Karben) • Swissbit 512 MB Victor USB 2.0 (Uwe Zwicker, Solingen) • Conrad Thrustmaster Enzo Ferrari Racing Wheel (Christoph Goetzeler, Taufkirchen; Ingrid Lambertz, Bedburg; Dirk Stein, Herrenberg) • Conrad Typhoon Office Cordless Navigator Deluxe (Siegfried Belz, Raubach; Ottmar Lange, Hannover; Pascal Weinert, Beilstein) • Hauppauge Media MVP (Marco Cohrs, Bremen; Burkhard Dietsch, Rostock; Monika Gerdes, Recklinghausen; Jürgen Wellhöfer, Bad Berka OT Bergern) • Terratec CinergyT2 (Christian Lanschuetzer, Graz) • Terratec Noxon Audio (Heino Strassemeier, Bremen) • Jobo Sherpa Pro CF 530 (Martin Schmetzstorff, Stuttgart) • Thrustmaster Enzo Ferrar (Dirk Stein, Herrenberg; Christoph Goetzeler, Taufkirchen) • Typhoon Office Cordless (Siegfried Belz, Raubach; Ottmar Lange, Hannover) • Hauppage Media MVP (Monika Gerdes, Recklinghausen; Marco Cohrs, Bremen; Burkhard Dietsch, Rostock)

Software: Adobe Creative Suite Premium (Ingo Fugmann, Brandenburg) • Adobe Photoshop CS (Matthias Sperber, Neustadt) • Adobe Photoshop Elements + Premiere Elements (Nittaya Lark-ham, Lebus; Werner Lohmann, Hamburg; Dominik Keppner, Baden-Baden) • Delphi 2005 Enterprise (Eduardo Hahn Paredes, CH-Bern; Klaus Biehler, Rigsheim; Gisela Prossegger, Meerbusch) • Visual Studio .NET (Johann Graf, Freilassing; Thomas Hasenfuss,Stutensee; Roland Oeser, Frechen) • BHV Xoom Creativity Suite (Petra Janda, Schopfheim; Manfred Baumgartner, Schrobenhausen; Michaela Petersen, Hamburg; Doris Senz, Elversberg; Anton Schischitza, Sollenau; Anngret Schaack, Rostock; Hartmut Kloepfer, Waiblingen; Christian Schnitker, Hundsm; Christiane Socher, Berlin;
Olaf Kern, Wuppertal) • Brockhaus multimedial 2005 Premium (Torsten Rudek, Bochum; Michael Skarupianski, Karlsruhe; Hans-Peter Utikal, Herrsching; Torben Staats, Stade; Edgar Senkel, Landsberg) • Wiso Sparbuch (Dieter Evers, Hamburg; Andreas Kratz, Lahnstein; Manfred Seidl, Stockerau; Stefan Ebertsch, Tettau; Eduardo Hahn Paredes, CH-Bern; Hartmut Krutzke, Welver; Eugen Martel, Zell-Mosel; Thomas Schulz, Recklinghausen; Kai Nanninga, Aurich; Maria Anna Rumbucher, Kempten; Dieter Heyne, Mannheim; Frauke Mueller, Bonn; Ulrich Grill, Neustadt; Axel Weber, Gladbeck; Uwe Nilewski, Garmisch-Partenkirchen) • Corel Draw Essentials 2 (Christa Fredrichsdorf, Troisdorf; Jan Erdmann, Kollmar) • Corel Corek Draw Graphics Suite 12 (Wolfgang Zimmer, Dresden) • Corel Painter 8 (Klaus Wannack, Dresden; Sandra Schmitt, Kaiserslauterm; Rudolf Beintner, Berlin) • Elaborate Bytes Clone DVD (Daniel Kummer, Wilchingen; Thomas Brandenburg, Wiesbaden; Karl-Heinz Wimmer, Landshut; Mario Weiss, Gladbeck; Frank Strehmann, Stade; Angela Hemming, Bad Salzungen; Helmut Schabetsberger, Laufen; Theo Pimpertz, Grefrath; Vanessa Plath, Stockelsdorf; Konstantin,Roros,Frankfurt) • Lexware Quick Steuer Deluxe (Thomas Kotzinger, Vachendorf; Peter Orywol, Lohmar; Michael Meuer, Hattersheim; Friedhelm Elpelt, Erftstadt; Andreas Krocker, Essen; Thomas Berger, Berlin; Christine Leonardi, Mainz; Michael Friessling, Mannheim; Doreen Gottschalk, Berlin; Till Aldinger, Schwaikheim) • Magix Video Deluxe 2005 (Robert Wendt, Remseck; Sofie Mannhart, Korb; Andreas Kalkwarf, Emden; Andreas Schmahl, Haldensleben; Hans Fister, Eschenau; Thomas Becker, Edingen; Lea Speicher, Neunkirchen; ,Florian Drexler, Passau; Hannah Hammersen, Kleve; Alexander Dunky, Ferschnitz) • Cleaning Lab (Andreas Butzbach, Wiesbaden; Alexander Bielski, Garching a. d. Alz; Christian Polz, Forstinning; Reinhold Habermehl, Oberleichtersbach; Ditmar Lohrengel, Rhumspringe; Andreas Thehos, Bochum; Wolfgang Meyer, Diepholz; Lothar Juch, Bremen; Ingo Thomsen, Esslingen; Raimar Steinbeck, Schwerin) • Microsoft Encarta Enzyklopädie Professional DVD (Christel Janlewing, Haltern am See; Norbert Hacker, Stuttgart; Burkhard Frantzen, Oldsum) • Microsoft Office Professional 2003 Professional (Wilm Kob, Aachen; Dirk Schulgen, Losheim; Rudolf Zangl, Tiefenbach) • Microsoft Windows XP (Hans-Ueli Heer, Eberstadt; Peter Martinola, Siegburg; Maria Donhauser, Kalchreuth) • NAI McAfee VirusScan (Hermann Zankl, Pfaffenhofen; Thomas Apfel, Mettmann; Hubertus Hillebrandt, Bielefeld; Simon Christoph, Hamburg; Hans-Josef Thron, Neuss; Thomas Weber, Obertshausen; Ante Bulic, Witten; Klaus Hornscheidt, Velbert; Johannes Koenig, Siegen; Kerstin Vorwerk, Potsdam) • Onspeed (Roland Tropschug, Mannheim; Stephanie Zankl, Pfaffenhofen; Hartwig Abshagen, Herxheim am Berg; Roland Wattenbach, Bad Honnef; Siegfried Ludwig, Ulm; Ralf Schneider, Chemnitz; Markus Oberer, Niklasdorf; Swantje Noack, Gera; Werner Stenschke, Neuenhagen; Elisabeth Schart, Schwarzenfeld) • Pinnacle Studio Plus (James Martin, Stuttgart; Frank Norrenbrock, Oldenburg; Daniel Kluge, Frankfurt) • S.A.D Movie Jack Pro (David Spannagel, Mannheim; Armin Packmohr, Gelsenkirchen; Markus Gretges, Wolfsburg; Harald Braun, Rastatt; Joerg Schwarzbach, Grossostheim; Margrit Schulz, Auggen; Rino Perisutti, Ladbergen; Volker Mueller, Taunusstein; Ralf May, Stipshausen; Johannes Blum, Staudernheim; S.A.D 123 Page (Andrea Kerscher, Vilsbiburg; Wolfgang Fruendt, Schellerten; Bernhard Emmel, Wiesbaden; Gisbert Stoerbrock, Cuxhaven; Iris Kockel, Erkrath; Janina,Jaensch, Konstanz; Oliver Bendokat, Hamburg; Hermann Miethner, Gehren; Kira Moser, Gottmadingen; Markus Grieb, Friedrichshafen) • Steganos,Security Suite 7 (Claudia Kinitz, Bonn; Anke Suesselbeck Rostock; Stephan Heinitz, Kleinheubach; Ulrich Wienand, Ferrara; David Schmidt, Hüllhorst; Thorsten Petersen, Frankfurt; Gerhard Mrugalla, Kaufering; Claudia Rohr, Erfurt; Kai Blasius, Bexbach; Matthias Alexander Finke,Berlin) • Sun Staroffice (Matthias Schwaiger,Zell am See; Marcus Scheufens, Kerpen; Martin Zucker, Dorf Mecklenburg; Uwe-Jens Krause, Apfeltrach; Alexander Sievers, Krakow am See) • Suse Linux Professional 9.2 (Nicola Veit, Fernwald; Richard Kellner, Regensburg; Jutta Maltezos, Stuttgart; Karin Heinrich, Algermissen; Barbara Didusch, Schongau) • Symantec Norton Ghost 9.0 (Peter Greinacher, Essen; Horst Gnadl, Grasbrunn; Siegfried Bauer, Neu-Ulm; Michel Thill, Kaiserslautern; Isabella Dr. Holst, Worms) • Symantec Norton Antivirus 2005 (Oliver Uhl, Leverkusen; Symantec Norton Antivirus 2005, Michael Loeckxs, Freiburg; Roland Becker, Taunusstein; Andrea Peter, Gelsenkirchen; Jan Cramer, Hannover) • USM 3D Atlas (Jan Kuhfeld, Dortmund; Franz Karl, Lupburg; Volker Haiser, Rechberghausen; Ingrid Heimann, Taufkirchen; Mike Jung, Roesrath; Claudia Charvat, Wien; Katharina Wirthmiller, Ottobrunn; Reinhold Berle, Obernkirchen; Karl-Heinz Gevers, Hildesheim-Sorsum; Kai Schreiber, Kassel) • USM Rock- und Pop-Lexikon (Sven Schwarzer, Neubrandenburg; Gerd Wildfeuer, Leipzig; Victoria Schwarz, Katlenburg-Lindau; Hanspeter Stauch, Winterthur; Andreas Gorkow, Bottrop; Wolfgang Breitkreutz, Moosthenning; Alex Dieringer, Stuttgart; Paul Steinbach, Eschborn; Christian Schulz, Tangstedt; Andreas Schwarz, Roschbach) • Winzip (Gerhard Stefani, Esslingen; Wolfgang Bischof, Erbach; Axel Meyer, Hannover; Serdar Karag, Berlin; Dieter Hesse, Grasbrunn; Daniel May, Bobenheim-Roxheim; Klaus Wichmann, Hamburg; Weber Joachim, Wiesmoor; Gabi Schock, Renningen; Oliver Reck, Wermelskirchen)

0 Kommentare zu diesem Artikel
141437